Новости

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Нижнеилимская территориальная избирательная комиссия объявляет прием предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий, участвующих в подготовке и проведении выборов 13 сентября 2015 года на территории Нижнеилимского района.
При внесении предложений по кандидатурам в резерв составов участковых избирательных комиссий необходимо наличие следующих документов:
1. Письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, зачисление в резерв составов участковых комиссий, на обработку его персональных данных.
2. Протокол собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.
3. Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена для зачисления в резерв составов участковых комиссий.
4. Копия документа об образовании.
5. Копия трудовой книжки.
6. Фотографии 2 шт. размером 3х4 (без уголка).
Предложения принимаются с 26 января по 26 февраля 2015 года, с 10 до 17 часов по адресу: г.Железногорск - Илимский 8 квартал 20 дом (здание администрации Нижнеилимского района), кабинет 119, здесь же можно получить образцы для заполнения письменного согласия и протокола собрания избирателей, указанные в п.1,2 данного объявления.
Телефон для справок: 3-29-79, 3-24-82.

Нижнеилимская ТИК

12 декабря 2014 г. Вручение паспортов. 
В актовом зале администрации Нижнеилимского муниципального района мэром района Н.И. Тюхтяевым и председателем ТИК Н.И. Юмашевым, в честь празднования Дня Конституции, состоялось торжественное вручение паспортов юношам и девушкам достигшим 14-летнего возраста. Фото в разделе "Правовая культура"
17 сентября 2014 г. Анонс заседания ТИК. 
23 сентября текущего года состоится очередное заседание комиссии на котором будет рассмотрен вопрос о регистрации избранного кандидата. 
14 сентября 2014г. В единый день голосования прошли выборы главы Видимского муниципального образования. 
 По результатам голосования лидирует Гаталюк Сергей Зиновьевич. Выборы прошли в штатном режиме, жалоб в ходе голосования не поступало. Молодые избиратели, которые пришли на избирательные участки впервые, получили памятные подарки. Решение Нижнеилимской ТИК об определении результатов выборов главы Видимского муниципального образования будет опубликовано в ближайшей газете "Красный Яр" 17 сентября, а также на нашем сайте в разделе "Единый день". 
29 августа 2014 г. Был проведен обучающий семинар-практикум с участковыми избирательными комиссиями участвующих в муниципальных выборах 14 сентября. 
Открыл семинар и осветил вопросы подготовки и проведения выборов главы Видимского муниципального образования председатель Нижнеилимской ТИК Н.И.Юмашев.
На семинаре присутствовали представители полиции, которые будут заниматься охраной избирательных участков и избирательной документации. Между  членами УИК и представителями полиции состоялось обсуждение совместного сотрудничества в процессе выборов.
Секретарь ТИК с участковыми избирательными комиссиями на практике отработали этапы проведения досрочного голосования после просмотра учебного видеофильма. Бухгалтер ТИК провёл обучение по вопросам заполнения и представления финансовых документов. Члены УИК совместно с системным администратором  рассмотрели вопросы работы со списками избирателей и отработали внесение изменений в список избирателей на конкретных примерах. 
22 августа 2014 г. В районном центре Нижнеилимского района – в городе Железногорске-Илимском прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного Флага Российской Федерации. В честь 20-летия этого государственного праздника состоялась торжественная церемония вручения паспортов молодым гражданам России, велопробег и акция «Российский флаг», а также районные соревнования по велогонкам.  Подробнее>>
6 августа 2014 г. Состоялось селекторное совещание с избирательными комиссиями и органами местного самоуправления.
Правительство Иркутской области провело селекторное совещание по вопросу взаимодействия в период подготовки и проведения выборов. В процессе проведения были рассмотрены вопросы проведения досрочного голосования, выдвижения кандидатов, составления списков избирателей, охраны избирательных участков и их подготовка в плане пожарной безопасности. После совещания представители Нижнеилимской ТИК приняли участие в заседании рабочей группы, созданной администрацией Нижнеилимского муниципального района. 
В этот же день состоялось очередное заседание Нижнеилимской ТИК, на котором была проведена регистрация кандидата на должность главы Видимского городского поселения, рассмотрены и приняты решения по текущим вопросам. в соответствии с действующим законодательством, решение о регистрации кандидата было направлено для опубликования в СМИ.
23-24 июля 2014 г.  Прошли два заседания Нижнеилимской территориальной избирательной комиссии.
Были рассмотрены вопросы связанные с выдвижением и регистрацией кандидатов на выборах главы Видимского муниципального образования. По итогам заседаний зарегистрированы два кандидата, в том числе один от партии. Сведения о них, а также информация о доходах и имуществе в разделе "Единый день голосования".
17 июля 2014 г   Сегодня первый кандидат подал документы на выдвижение. 
В Нижнеилимскую территориальную избирательную комиссию представил документы о выдвижении первый кандидат на выборах главы Видимского муниципального образования в порядке самовыдвижения. Кандидат получил разрешение открыть специальный избирательный счет и начать сбор подписей избирателей в свою поддержку. Для регистрации кандидату необходимо собрать не менее 10 подписей, и не более 14. Прием документов для выдвижения кандидатов заканчивается в 18.00 часов 30 июля 2014 года, прием документов для регистрации кандидатов заканчивается в 18.00 часов 4 августа 2014 года. Дополнительную информацию о выдвинутых и зарегистрированных кандидатах вы можете посмотреть на странице "Единый день голосования" нажав кнопку вверху страницы.
24 июня 2014 г    Состоялось заседание Нижнеилимской территориальной избирательной комиссии.
В связи с назначением выборов главы Видимского городского поселения состоялось заседание Нижнеилимской территориальной избирательной комиссии, на котором рассматривалось ряд вопросов по финансовой деятельности. Докладчиком выступила главный бухгалтер Нижнеилимской ТИК М.Н.Никифорова. 
По вопросам подготовки и проведения выборов главы Видимского городского поселения выступил председатель Н.И.Юмашев. 
В результате заседания было принято 19 решений.