Закрытие лыжного зимнего спортивного сезона

06.04.2015

5 апреля 2015 года в г. Железногорске-Илимском на Лыжной базе в Парковой зоне состоялись районные соревнования по лыжным гонкам, посвященные закрытию зимнего спортивного сезона 2014-2015гг.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из п. Видим выставив спортсменов из поселка, школы и отделения детско-юношеской спортивной школы, п. Коршуновский (детский дом «Солнышко»), п. Хребтовая, п. Новая Игирма, спортсмены ДЮСШ г. Железногорска-Илимского, спортсмены специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва г. Братска, жители г. Железногорска.

В программе соревнований в личном первенстве были следующие дистанции: – 2 км., 3 км., 5 км и 10 км. по 6 возрастным группам.

После торжественной части спортсмены прошли на старт, где развернулась напряженная борьба за призовые места. Хотя трасса была подготовлена, погодные условия внесли свои коррективы. На некоторых участках из-за мороза образовался лёд. Каждый участник достойно преодолевал дистанцию. Легкий морозец и яркое солнце создавали хорошее настроение. И вот последний участник пришел на финиш. Судьи подвели итоги и определили победителей. Победители определялись по лучшему результату в каждой возрастной группе.

На церемонии награждения организаторы поблагодарили лыжников за участие и вручили победителям грамоты и медали соответствующих степеней. В возрастной категории 11-13 лет среди мальчиков 3 место занял Зимиров Даниил из г. Братск, 2 результат показал – Голос Александр п. Видим, а сильнейшим стал – Калякин Даниил п. Видим. Среди девочек третье время показала Ворошилова Екатерина, 2 результат у Тушенцевой Евгении, 1 место за  – Волчковой Региной (все из п. Видим). В возрастной группе 14-16 лет среди юношей Павлов Алексей г. Железногорск-Илимский занял 3 место, на втором – Краснопёров Максим, а лучшее время показал – братчанин Дремин Николай. Среди девушек на дистанции 2 км третье место заняла Макарова Александра, второй стала – Третьякова Александра (обе из п. Коршуновский), а первый приз получила – Жилкина Евгения из г. Братск.

На дистанции 3 километра Гаврилюк Анастасия из г. Железногорск-Илимский стала второй, а Ковальчук Жанна из п. Видим показала лучшее время – у неё 1 место. В возрастной категории 17-21 год среди юношей третий результат показал братчанин Ракипов Ренат, второй - Развилов Владислав из п. Видим, а чемпионом стал – Апарин Александр из г. Братска.

Среди девушек 2 место заняла Воронова Елена из п. Хребтовая, на первом – Телешко Александра из г. Братск.

В возрастной группе 36-50 лет среди женщин 3 результат показала Воронова Альбина п. Хребтовая, второй – Ильина Светлана, а победительницей стала – Сафина Марина из г. Железногорска-Илимского. В возрастной группе 51 и старше среди мужчин Киселёв Владимир г. Железногорск-Илимский занял 3 место, второй результат показал – Ильин Андрей г. Железногорск-Илимский, а Мерцалов Михаил из п. Новая Игирма стал чемпионом.

Поздравляем всех участников соревнований, с удачным забегом. Благодарим всех тех, кто оказал помощь в организации и проведении районных соревнований: МАУ «Оздоровительный комплекс», МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа», администрация МО «Железногорск-Илимское городское поселение».