Соревнования в п. Коршуновский

16.04.2015

Соревнования в п. Коршуновский

Соревнования туристов, посвященные 70-летию Великой Победы, прошли в п.Коршуновском. Районные соревнования по туристическому многоборью на Кубок  Мэра Нижнеилимского района и Нижнеилимской территориальной избирательной комиссии уже давно стали традиционными. В этом году в программе слета туристов были включены: личные и командные соревнования по технике туризма, ориентирование по маркированной трассе на лыжах. В рамках Всероссийского дня молодого избирателя была проведена викторина «Сделай свой выбор», где юные туристы показывали свои знания по избирательному праву.

На протяжении двух дней ребята выявляли сильнейших, и каждая команда смогла проявить себя. Так в ориентировании лучшие результаты показали: Мочалина Арина т/с «Рассвет», Третьякова Александра т/с «Солнечная вертикаль» из п.Коршуновский, Лебедева Ольга т/с «Траверс», Подшивалов Данила т/с «Сталкер» из п.Янгель, Бабушкин Сергей т/с «Россия», Рафаэль Алексей т/с «Сталкер».

В личных соревнованиях на технической туристсткой трассе победили: Максименко Наталья представляющая т/с  «Сталкер», Марков Максим т/с «Россия»,  Барановская Кристина т/с «Россия»,  Мардаричук Валерий т/с «Солнечная вертикаль»,  Слободчикова Ксения и Бубнов Леонид из  т/с «Солнечная вертикаль».

В викторине «Сделай свой выбор», которую проводила специалист районной библиотеки Малая О., отличные знания избирательного права показали учащиеся Железногорской школы №4 Волобуев Илья, Лебедева Ольга и Ильин Данил.

По итогам всех соревнований победу одержала команда «Солнечная вертикаль» из поселка Коршуновский, ей был вручен кубок Мэра Нижнеилимского района и Нижнеилимской территориальной избирательной комиссии.

Коршуновцы хоть были и неуступчивы на трассе, но оказались гостеприимными хозяевами. Администрация школы во главе с директором  Маслобоевой Надеждой Михайловной приложили все усилия, что бы условия для проведения соревнований и отдыха. Глава поселка Липатов Николай Владимирович занимался установкой уникальной полосы препятствий. Проведением соревнований занималась судейская бригада турклуба «Кедр», под руководством главного судьи Ильина Андрея Владимировича, который стал инициатором проведения этих соревнований.

DSC_0505_новый размер.jpg

DSC_0376_новый размер.jpg