«Народное творчество жителям города»

06.11.2015

«Народное творчество жителям города»

3 ноября 2015 года жители города Железногорск-Илимский  во второй раз стали участниками Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». На этот раз Районный Дом  культуры «Горняк» пригласил на  «Сибирскую вечёрку». Прямо у входа, на «завалинке»  встречали гостей участницы Хора ветеранов «Сибирячка» с «народными мудростями». Гостеприимно распахнул двери «Театральный Трактиръ». Всем, кто посетил в этот вечер наш Дом культуры, довелось поиграть в  народные игры, собственноручно сделать куклу-оберег,  насладиться творчеством замечательных народных ансамблей «Каприс» и «Знакомые сюжеты», сфотографироваться на добрую память в народных костюмах, посмотреть кукольный спектакль, ознакомиться с фотовыставкой «Город мой, ты становишься взрослым», пуститься в перепляс с народными коллективами «Родные напевы» и «Илимчанка» под звонкие песни солисток вокального ансамбля «Лада». С большим интереесом посетили наши зрители КИНОизбу, где демонстрировались документальные фильмы об истории Сибири и короткометражные художественные фильмы.

DSC_0248_новый размер.JPG

DSC_0002_новый размер.JPG