Продвижение книги и чтения

05.04.2017

Продвижение книги и чтения

«Продвижение книги и чтения» - под таким названием  3 апреля 2017года на базе библиотеки п.Новая Игирма прошел семинар  сотрудников муниципальных библиотек Нижнеилимского района.    Участников  семинара приветствовала  Горнова  Э.В.,  председатель  Думы  Новоигирменского городского поселения.
     Открыла семинар заместитель директора МКУК « Нижнеилимская ЦМБ имени А.Н.Радищева»  Г.И. Храпкова,   поздравив  С.Н. Поботаеву,  заведующую библиотекой  п.Янгель,   с 30-летием  открытия  библиотеки.
      Затем были  вручены  сертификаты за участие в районной акции единого действия «Читаем Валентина Распутина»  заведующим  библиотек поселков Новая Игирма, Рудногорск, Березняки, Новоилимск, Шестаково, Радищев.
     В ходе  семинара  проанализировали итоги работы за  2016год  и  обсудили дальнейшие перспективы.
     Для более эффективной и качественной работы библиотекарям   были даны рекомендации по учету и сохранности книжных фондов, по продвижению библиотечных услуг в соцсетях, краеведческой деятельности,   по использованию традиционных и  инновационных форм и методов  работы с читателями.  Надеемся, что полученные  знания будут способствовать более активному продвижению книги и чтения.
IMG_0867.JPG
Заведующая Отделом комплектования и обработки литературы
МКУК "Нижнеилимская центральная межпоселенческая библиотека имени А.Н.Радищева"
Щепетова Наталья Александровна