Конкурс профмастерства

Конкурс профмастерства

Мастера своего дела

На стыке веков, на заре новой истории – истории третьего тысячелетия –какой ты, работник культуры? Чем живешь? К чему стремишься? Как вписываешься в страницы истории?

На все эти вопросы можно было получить ответ, посетив 23 марта 2018 года финал районного конкурса профессионального мастерства специалистов учреждений культуры Нижнеилимского района «Лучший работник культуры-2018», который прошел в Малом зале РДК Горняк.

В 2017 году в рамках Года КУЛЬТУРЫ в Нижнеилимском районе был проведен целый ряд мероприятий для выявления талантливейших сотрудников учреждений района. Наш район может по праву гордиться своими талантами, широтой и самобытностью культурного пространства.

17 мая состоялся конкурс профессионального мастерства среди музейных работников Нижнеилимского района «Музейный калейдоскоп».

27 октября прошел VI районный конкурс профессионального мастерства среди библиотечных работников «В формате NEW».

А Х районный конкурс профессионального мастерства специалистов учреждений культурно-досугового типа «Лучший клубный работник-2017» собрал своих участников на площадке РДК Горняк 22 ноября.

В ходе отборочных туров жюри конкурса отобрало 9 лучших участников, которые и представили свою профессиональную деятельность в финале.

За звание лучшего музейного работника боролись:

Мальцева Ирина Борисовна – и.о. зав. Мемориальным отделом «Историко-Художественного музея им. академика М.К. Янгеля», г. Железногорск-Илимский.

Микулич Татьяна Александровна – заведующая филиалом «Историко-Художественного музея им. академика М.К. Янгеля», Новоигирменское городское поселение.

Надточаева Оксана Олеговна – главный хранитель фондов «Историко-Художественного музея им. академика М.К. Янгеля», г. Железногорск-Илимский.

За звание лучшего библиотекаря:

Полынцева Вера Александровна – главный библиотекарь Муниципальной библиотеки, Новоигирменское городское поселение

Башурова Татьяна Николаевна – заведующая библиотекой Культурно-досугового комплекса «Спектр», Радищевское городское поселение.

Басюк Маргарита Евстафьевна – заведующая сельской библиотекой, п. Соцгородок.

За звание лучшего работника ДК или сельского клуба:

Черных Ирина Викторовна – культорганизатор Муниципального учреждения культуры «Премьера», п. Каймоновский, Видимское городское поселение.

Шадурина Евгения Сергеевна – художественный руководитель

«Культурно-досуговый комплекс «Спектр»Радищевское городское поселение

Аксенов Даниил Александрович – специалист по методике работы с молодежью Культурно-досугового отдела РДК «Горняк», г. Железногорск-Илимский

Открыли конкурс профессионального мастерства председатель жюри заместитель мэра Нижнеилимского района по социальной политике Татьяна Константиновна Пирогова и начальник по культуре спорту и делам молодежи Татьяна Михайловна Ахахлина Они поприветствовали всех участников, пожелали удачи и победы в конкурсе.

Конкурсанты показывали свои таланты в трех конкурсных испытаниях, среди которых: визитная карточка «Работа – моя гордость!», конкурс «Импровизация», а также конкурс с очень подходящем к данному событию названием «С праздником, коллеги!», в котором конкурсанты должны были озвучить отрывок из известного мультфильма.

Конкурсная программа получилась интересной и интригующей. Конкурсанты «креативили», удивляли судейскую коллегию и зрителей.

Победителями в номинациях стали:

«Лучший музейный работник Нижнеилимского района-2018» – Надточаева Оксана Олеговна.

«Лучший библиотекарь Нижнеилимского района-2018» – Полынцева Вера Александровна.

«Лучший клубный работник Нижнеилимского района-2018» – Шадурина Евгения Сергеевна.

Решением судейской коллеги Гран-при конкурса присуждено – Аксенову Данилу Александровичу

В очередной раз конкурс профессионального мастерства ярко показал, насколько богата земля Илимская людьми талантливыми и творческими.

IMG_20180323_200149~2.jpg