«Мастер по созданию национальной куклы»

23.07.2018

«Мастер по созданию национальной куклы»

IMG_20180715_120512 Кубанские ребята Е.Н. Петрейкене, О.Д. Белобородова.jpg         30 июня 2018 г. в п. Залари прошел традиционный областной этнокультурный фестиваль «Мы разные. Мы вместе!».

Организаторами фестиваля выступили ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества» и Комитет по культуре администрации Заларинского муниципального района.

В организованной в рамках фестиваля областной выставке декоративно-прикладного творчества «Мастер по созданию национальной куклы» приняли участие более пятидесяти мастеров из десяти муниципальных образований области. Среди них были и работники культурно-досуговых учреждений Нижнеилимского муниципального района – культорганизатор МКУК «Библиотека-клуб» Семигорского муниципального образования Л. Г. Святкина и методист Культурно-досугового отдела МБУК РДК «Горняк» Е.Н. Петрейкене, представившие свои творческие работы.

Е.Н. Петрейкене, методист культурно-досугового отдела  МБУК РДК «Горняк»