«Праздник спорта и красоты»

27.07.2018

«Праздник спорта и красоты»

Закрытие.jpg

Реют знамена над стадионом,

Радостно песни повсюду звучат,

В ногу шагая стройной колонной

Мы на спортивный выходим парад!

Ежегодно в целях привлечения жителей Нижнеилимского района к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни, создания условий для активизации и совершенствования постановки массовой физкультурно-спортивной работы среди населения в городских и сельских поселениях Нижнеилимского муниципального района, популяризации и развития летних видов спорта, сохранения спортивных традиций, проводятся районные летние спортивные игры среди команд (жителей) городских и сельских поселений Нижнеилимского муниципального района. В июле 2018 года игры прошли в 38-ой раз и посвящены они были Году Спорта в Нижнеилимском районе, 40-летию ДЮСШ, 100-летию ВЛКСМ. Проходило это крупнейшее спортивное событие на территории очень гостеприимного и живописного посёлка Радищев.
Организационным комитетом игр, под председательством мэра Нижнеилимского муниципального района Романова Максима Сергеевича, была проделана огромная работа по подготовке к этому мероприятию! Программа была очень насыщенной. В неё вошли не только спортивные соревнования и сдача нормативов ГТО, но и многочисленные культурно-массовые мероприятия, а так же весёлая Семейная эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья!», которая была посвящена Дню семьи, любви и верности.
Очень хотелось бы ещё раз поблагодарить всех, кто оказал содействие и помощь в организации и проведении районных летних спортивных игр! И отдельное СПАСИБО хозяевам игр 2018 года – администрации и специалистам Радищевского городского поселения во главе с Козловой Александрой Ивановной!
Подробный фотоотчёт о проведении 38-х районных летних спортивных игр можно посмотреть, перейдя по ссылкам:

И.о.начальника ОКСДМ
администрации Нижнеилимского муниципального района