С победой из Зальцбурга!

10.08.2018

С победой из Зальцбурга!

С 23 июля по 1 августа 2018 г. в одном из самых живописных городов Австрии, г. Зальцбурге, на Родине известного австрийского композитора В.А. Моцарта, состоялся заключительный этап международного конкурса – фестиваля «Братск – Зальцбург». Пройдя долгий и нелёгкий путь конкурсных отборов, прослушиваний, творческая команда учащихся, родителей и преподавателей Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» г. Железногорск - Илимский в составе: вокальный ансамбль «Канцона» (руководитель Хрущёва Н.А., концертмейстер Уваева М.П.) и Дубцов Дмитрий (фортепиано – соло, преподаватель Неверова Т.Г.) показала достойные результаты и получила приглашение принять участие в этом великолепном празднике музыкального творчества.

Путешествие в Австрию получилось яркое, интересное, наполненное незабываемыми впечатлениями! Несмотря на летнюю жару, юные музыканты и преподаватели готовились к выступлениям на творческих площадках престижного фестиваля. Концерты участников проходили в изумительном зале роскошного дворца Мирабель. Конкурсанты представили разноплановые программу из произведений русских композиторов и зарубежную классику. С особым чувством были исполнены произведения великого Моцарта.

Главный итог поездки - это заслуженные аплодисменты слушателей, восторженные отзывы жюри и результаты, которые были бы не возможны без упорных занятий, многочасовых репетиций, волнений, творческих переживаний и любви к музыке!

ГРАН ПРИ конкурса в номинации инструментальное исполнительство получил юный пианист ДШИ п. Новая Игирма Дмитрий Дубцов.

Лауреатом I степени стал ансамбль «Канцона» ДШИ г. Железногорск-Илимский ( Карнакова Полина, Бажажина Елизавета, Хрущева Алёна, СёминаАрина, Мальцева Валерия, Останина Екатерина, Останина Ксения, Шинкоренко Лидия, Тимофеева Екатерина).

Ребята достойно представили наш город, район, область, страну на престижном фестивале!

Организаторы фестиваля - конкурса предоставили возможность познакомиться с интересными достопримечательностями г. Зальцбург. Для ребят была организована обзорная экскурсия в столицу Австрии в г. Вену, город с древней историей мировой культуры! Небольшие расстояния между городами в Европе позволили заглянуть в гости в Италию, в сказочную и романтическую Венецию! Море впечатлений!

Участие в таком конкурсе состоялось благодаря помощи неравнодушных людей.

Учащиеся, преподаватели и родители выражают искренние слова благодарности за веру в успех, финансовую помощь, поддержку детского таланта и творческой инициативы:

Банщиковой Ирине Геннадьевне, директору ООО «Шумиловский ЛПХ»;

Курбайлову Магомеду Магомедовичу, председателю совета директоров ООО «МК-162»;

Седых М.В., председателю правления некоммерческой организации «Благотворительный Фонд М. Седых»

Ткач Василию Васильевичу, директору ООО «Велес»;

Щербакову Александру Викторовичу, директору ООО «Базис»;

Бакурову Евгению Викторовичу, президенту ассоциации лесозаготовителей и лесоэкспортеров Иркутской области;

Кундашкину Дмитрию Александровичу – директору ООО «ВУДПРОМ»;

Березовскому Павлу Николаевичу -депутату думы Нижнеилимского района

Хрущеву Дмитрию Анатольевичу - директору ЗАО «Электросеть».

Выражаем благодарность Павловой И.В., Сёминой Г.А., Рехловой Н.Ю., Анучиной Г.А., родителям участников конкурса за огромную помощь в подготовке поездки!

Ребятам желаем новых творческих успехов, новых побед на конкурсах. Продолжайте радовать любителей классической музыки вдохновенными концертными выступлениями!

Зам. директора по учебной части М.П. Уваева

Руководитель ансамбля «Канцона» Н.А. Хрущева

Ансамбль Канцона, Уваева М.П. Хрущёва Н.А. и члены жюри Луц Лесковиц и Андреас Вебер.JPG

Ансамбль Канцона.JPG