ПЕСНИ ВЕСНЫ И ПОБЕДЫ

ПЕСНИ ВЕСНЫ И ПОБЕДЫ

Помещение Дома культуры было празднично оформлено: аллея портретов ветеранов «Они сражались за Родину», гелиевые шары, праздничные плакаты.

В фестивале «Песни весны и Победы» приняли участие коллективы «Семигорочка» (п. Семигорск, руководитель Лариса Святкина, концертмейстер Владимир Чупров), «Родник» (п. Хребтовая, руководитель Раиса Краева), «Сибирячка» (г. Железногорск-Илимский, руководитель Светлана Канаева), «Селяне» (п. Березняки, руководитель Марина Абрамочкина), «Зазнобушки» (п. Игирма, руководитель Нина Гамова). Каждый коллектив исполнил по две песни.

Участников фестиваля поприветствовали глава Березняковского СП Анна Петровна Ефимова, секретарь Районного Совета ветеранов Людмила Николаевна Пархоменко, ведущий инспектор по методике клубной работы Отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации Нижнеилимского муниципального района Ольга Петровна Межова, она же вручила поздравительный адрес, букет цветов и конверт со спонсорской помощью от секретаря местного отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" и благотворительного фонда Андрея Владимировича Чернышова "Сибирский Характер".

В фестивале принял участие детский коллектив «Фасольки» (СДК п. Игирма). Очень приятно было видеть со стороны молодого поколения проявление доброго отношения к старшим участникам. Учащиеся средней школы, одетые в солдатскую форму, помогали участницам коллективов подниматься и спускаться на сцену и со сцены по ступенькам, подавая им руку.

В ходе программы бессменный ведущий фестиваля Татьяна Баранщикова и звукооператор Татьяна Лосева провели викторину по истории Великой Отечественной войны.

Каждый коллектив, участник фестиваля был поощрен набором – солдатским пайком, вложенным в вещмешок. Такой же приз был вручен победителю викторины – им стал коллектив «Родник».

Памятные подарки от Районного Совета ветеранов вручила Пархоменко Л.Н. активистам ветеранского движения в п. Игирма.

На фестивале работал «горячий микрофон» для приветствия участников мероприятия. Екатерина Петрейкене, методист Культурно-досугового отдела МБУК РДК «Горняк», воспользовалась такой услугой и выступила с пожеланиями и поблагодарила всех участников за исполнение песен разных авторов о войне и послевоенном периоде.

Спасибо всем организаторам и участникам за такое нужное, своевременное мероприятие. Будем ждать новых встреч.

Вокальный ансамбль Фасольки п.Игирма.jpg

Ансамбли Родник п.Хребтовая и Зазнобушки п.Игирма.jpg