21.01.14 НОВОСТЬ НЕДЕЛИ: подарок - водовозка

ПОДАРОК – НОВАЯ ВОДОВОЗКА
 В поселок Заморский нашего района новая водовозка, которую подарил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Чернышев, поступила 18 января. Столь нужную машину транспортировал из Братска Александр Киященко – глава поселения. Покупку новой техники обсуждали еще три года назад, но 700 тысяч рублей тогда не нашлось. Жители поселка обратились к Андрею Чернышеву с просьбой приобрести водовоз. Наконец, мечта сбылась. Прибытие машины стало целым событием для заморчан. Ежедневно, одной семье требуется несколько бочек воды. В приготовлении пищи, корма для домашнего скота, питье, стирке, мойке посуды, используется только привозная вода. Двигатель у старой водовозки сломался пару месяцев назад, и до прибытия подарка подвозом воды два раза в неделю занимался один из местных предпринимателей. Отметим, что это первая новая водовозка в поселке с момента его образования - с 1968 года. Теперь бочка воды в поселке станет дешевле на 5 рублей. Раньше она стоила 35 рублей, будет 30.

Ирина Ступина