12.05-14. По итогам командировки мэра района в Правительство области

Мэр района Н.И.Тюхтяев принял участие в рабочем совещании, которое провел 12 мая  первый заместитель председателя Правительства Иркутской области Н.В. Слободчиков в присутствии министра жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта И.Н.Носова, его заместителя А.А.Труфанова, и генерального директора ОАО «Иркутскэнерго» О.Н. Причко.

В ходе совещания обсуждался ряд важных вопросов, находящихся на особом контроле Губернатора и Правительства области. В частности, разговор шел о результатах прошедшего отопительного сезона, обеспечения теплоисточников топливом, о качестве теплоснабжения населения, в том числе жителей Нижнеилимского района и города Железногорска-Илимского. Обсуждалась в ходе совещания подготовка к новому отопительному сезону 2014-2015 года с учетом необходимого строительства теплоисточников в поселках Янгель и Новая Игирма и завершения строительства блочно-модульной котельной в поселке Радищев. В том числе рассмотрены вопросы обеспечения топливом угольных котельных района.
По итогам разговора на ближайшую перспективу намечена рабочая поездка министра ЖКХ, энергетики и транспорта в Нижнеилимский район.
Кроме вышеуказанных вопросов и принятых в отношении них решений, на совещании была рассмотрена тема восстановления статуса заказника «Озерный» на территории Нижнеилимского района в существующих площадях и границах.
Также в ходе рабочей командировки, в министерстве финансов Н.И.Тюхтяев обсудил вопросы, касающиеся сбалансированности бюджетов поселений района. По итогам ряда встреч в министерстве образования принято решение о финансировании мероприятий по открытию дополнительных групп в детских садах «Мишутка» и «Лесная сказка»  г. Железногорск-Илимский.

Марина ОСЕНКОВА
пресс-служба администрации Нижнеилимского района