Орден Мужества - посмертно

12 сентября 2022

Орден Мужества - посмертно

10 сентября в актовом зале школы посёлка Видим состоялось торжественное вручение государственной награды Российской Федерации. Посмертно.

Орденом мужества за проявленные самоотверженность и отвагу награждены Склянов Александр Владимирович (09.04.96 – 26.06.22), старший радист-разведчик роты связи, и ефрейтор Журавлёв Андрей Александрович (07.12.86 – 06.08.22), гранатомётчик десантно-штурмового взвода десантно-штурмовой роты, погибшие при исполнении воинского долга в ходе спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины.

Награду Александра Склянова мэр Нижнеилимского района Максим Романов и военком Олег Чапский вручили отцу военнослужащего Владимиру Николаевичу Склянову.

Орден Андрея Журавлёва получила его жена Виктория Николаевна Журавлёва. Церемония вручения награды прошла в городе Белгород, где Андрей жил со своей семьёй в последнее время.

Председатель районного совета ветеранов Надежда Васильевна Новикова обратилась к родным и близким со словами поддержки и благодарности за воспитание сыновей настоящими патриотами и защитниками.

Много хороших слов было сказано о погибших земляках. Они были разными, но их объединяла любовь к семье, Родине, друзьям, они не были равнодушными к чужой боли и всегда были готовы прийти на помощь.

Вечная слава вам, герои! Вечная память вам, земляки!

DSC_0333 — копия.JPGDSC_0325 — копия.JPGDSC_0328 — копия.JPGDSC_0314.JPG

Начало активности (время): 12.09.2022