23.10-2014г. Ключи от 24 новых квартир вручены молодым людям категорий: дети-сироты и без попесения родителей

24 комплекта ключей от новых квартир недавно были торжественно вручены молодым жителям района, относящимся к социальной категории детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ключи виновникам торжества вручили представители Министерства имущественных отношений Иркутской области, администрации Нижнеилимского района, Управления социальной защиты населения по Нижнеилимскому району.
      Дом, где находятся квартиры для особенных новоселов, возведен ООО «Коршуновстрой-Дело» за счет федерального и областного бюджета в рамках программы по обеспечению детей-сирот жилыми помещениями.
      Обеспечение жильем  детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – одна из приоритетных задач, стоящих перед Правительством области и администрацией Нижнеилимского района. Состоявшееся в этом году заселение не первое на территории района, но до сих пор это были единичные случаи и в жилье, приобретенное на вторичном рынке. Столь масштабное мероприятие . Жилые помещения площадью 33,5 кв метров предоставлены молодым людям, большинство из которых уже обзаведены своими семьями, по договорам социального найма.

Пресс-служба администрации Нижнеилимского района