30.10-2014г. В п. НОВАЯ ИГИРМА планируется строительство новой котельной

Средства в сумме 1 млн рублей выделены администрацией Новоигирменского городского поселения на оплату разработки проектно-сметной документации строительства новой блочно-модульной котельной в микрорайоне «Киевский» взамен существующей котельной №2.

В настоящее время в администрации поселения ведется подготовка аукционной  документации по выбору подрядчика на разработку проекта и сметных затрат.
По словам мэра района Н.И. Тюхтяева, при условии содействия со стороны регионального Министерства жилищной политики и энергетики, строительство нового теплоисточника в микрорайоне Киевский будет включено в программу  «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Иркутской области» в 2015 году.
С 1 ноября к обслуживанию котельной №2 микрорайона Киевский приступило предприятие ООО «ЖЭУ Химки». Руководитель предприятия С.Г. Трохимчук, несмотря на почти 100% амортизационный износ котельного оборудования, гарантирует нормальное прохождение отопительного сезона посредством возможного улучшения технического состояния оборудования  и бесперебойного обеспечения теплоисточника углем.

Пресс-служба администрации Нижнеилимского района