12.11.14.ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА 2014

Третий год проходит районный конкурс профессионального мастерства среди педагогов дошкольного образования. В этом году девять педагогов Нижнеилимского района прошли творческие состязания на базе МДОУ ЦРР д/с №12 «Золотая рыбка».

В первом конкурсе «Творческая презентация» жюри, состоящие из руководителей и специалистов Департамента образования и дошкольных учреждений, оценивало владение информационно-компьютерными технологиями, демонстрацию собственного опыта работы, раскрытие представленных тем и, конечно, оригинальность и творческий подход к презентации.

«Круглый стол» проходил по теме «Современные стратегии реализации дошкольного образования». Педагоги обсуждали федеральные государственные образовательные стандарты, высказывали свою позицию, делились опытом работы. Заключительный конкурс стал непосредственной практической работой с детьми. Каждая участница показала своё педагогическое занятие, уровень владения современными приёмами и требованиями.

Выступление детских творческих коллективов района вызвало эмоции у публики, но сохраняло интригу: кто станет победителем? Подарки и пожелания, дипломы участницам вручили и озвучили Татьяна Перминова – начальник Департамента образования и Любовь Свинцова – лидер районного Профсоюза работников образования, а также руководители учреждений, которые представляли конкурсантки.

Торжественно на сцену вышли победительницы. Третье место присудили Оксане Марчук – воспитателю д/с «Золотая рыбка», второе – Анастасии Батуриной – из «Лесной сказки», а «Воспитателем года 2014» стала Наталья Чубарова – музыкальный руководитель «Солнышко» из п. Новая Игирма.

Мэр района Николай Тюхтяев вручил бытовую технику и медали победительницам. А всем участницам конкурса задал вопрос: «Помнят ли они свою первую воспитательницу?». И, кстати сказать, что как раз победительница конкурса Наталья Чубарова не только помнит свою первую воспитательницу - Галину Белалову, но и теперь является её коллегой, выпускницей и музыкальным руководителем новоигирменского детского сада «Солнышко». Наталья поедет представлять наш район на областном конкурсе в Иркутск.

Ирина Ступина – пресс-секретарь администрации района

+ ФОТО Вручение мэром района Николаем Тюхтяевым подарка Анастасии Батуриной – участнице конкурса «Воспитатель года 2014»