17.11.14. АДМИНИСТРАЦИЯ РАЙОНА: развитие малого бизнеса

Развитие малого и среднего бизнеса

На прошедшей неделе в Братске состоялось совещание «Развитие малого и среднего предпринимательства…». А.А. Москаленко – уполномоченный по защите прав предпринимателей (бизнес-омбудсмен) в Иркутской области провёл личный приём с предпринимателями, которые могли обратиться с жалобами на органы государственной, территориальной власти и местного самоуправления, а также на должностные лица, нарушившие права и законные интересы субъектов предпринимательской деятельности.

После личного приёма состоялось само совещание. Присутствовали первые лица и специалисты города Братска, Братского района, Усть-Илимска и Усть-Илимского района, Тулунского, Чунского районов. От Нижнеилимского района присутствовали А.В. Амелин – начальник отдела социально-экономического развития и Н.М. Субботкина – начальник юридического отдела администрации района.

С информационной справкой о состоянии бизнеса выступили представители ряда муниципалитетов. Модернизация контрольно-надзорных полномочий в Российской Федерации, актуальные проблемы развития предпринимательства – эти и другие темы были обсуждены на прошедшем совещании.

Ирина Ступина - пресс-секретарь администрации района