26.11-2014г Публичный центр в библиотеке открыт на средства региональной программы

Большим подспорьем в преддверие 100-летия «Нижнеилимской центральной межпоселенческой библиотеки имени А.Н. Радищева», которое она отметит в 2015 году, стали средства, полученные по региональной программе на 2013-2014 годы «Публичные центры правовой, деловой и социально значимой информации центральных районных библиотек в Иркутской области».

Благодаря участию в программе, в 2013 и 2014 году центральной библиотеке на условиях софинансирования выделено по 500 тыс. рублей из областного бюджета и столько же из бюджета Нижнеилимского района. В здании библиотеки отведено отдельное помещение, где был открыт публичный Центр. Для этого на целевые средства приобрели специализированную мебель, компьютерное оборудование и программное обеспечение; книжный фонд пополнен литературой правового и энциклопедического содержания; осуществлен капитальный и текущий ремонт здания, установлена охранная сигнализация.
Посетители библиотеки активно пользуются услугами публичного Центра. По словам начальника управления по культуре, спорту и делам молодежи районной администрации Н.Ф. Бизимовой, такая же поддержка сегодня необходима детским библиотекам района.

Марина Осенкова
пресс-секретарь администрации Нижнеилимского района