26.01.2015 Лыжня России пройдет через районный центр

Массовая спортивная акция «Лыжня России» состоится 8 февраля в г. Железногорске-Илимском и на территориях поселений Нижнеилимского района.

Оргкомитет по подготовке и проведению акции состоялся  на этой неделе под председательством мэра района Н.И. Тюхтяева. Вместе с перечнем технических вопросов, касающихся подготовки мероприятия, оргкомитет утвердили инициативу рабочей группы, изменив привычные место и время проведения лыжной гонки. Много лет жителям районного центра по ряду причин не удавалось встать на лыжи в один день вместе со всей Россией. Количество участников, приходивших на лыжную базу, не оставляло повода говорить о массовости. Поэтому, после рассмотрения нескольких вариантов, было принято решение – акцию провести на льду водохранилища в 7 квартале. Официальное разрешение на проведение мероприятия в этом месте дал, после технического освидетельствования поверхности льда, ГИМС МЧС.
Участниками стартов смогут стать все желающие жители города, трудящиеся, пенсионеры и дети без возрастных ограничений и скидок на состояние здоровья. Будет работать полевая кухня с горячим чаем.
Марина ОСЕНКОВА