16.03-2015 Особенные дети получили свою порцию славы на районном фестивале "Байкальская звезда-2015"

Районный этап областного фестиваля «Байкальская звезда-2015» прошел 15 марта в РДК «Горняк».
Фестиваль для творчески одаренных детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов ежегодно проводится администрацией Нижнеилимского района совместно с ОГКУ «Управлением социальной защиты населения».

В этом году в фестивале приняли участие более 70 детей из городских и сельских поселений района, проживающих в приемных семьях, воспитанников учреждений для детей-сирот и детей с особенностями развития. Участникам было предложено проявить свои способности, выбрав любую из широкого спектра номинаций: изобразительного искусства, декоративно-прикладного, музыкального и циркового творчества, хореографии, фольклора и других.
Осматривая экспозицию с работами, изготовленными детьми, члены жюри убедились в разнообразии их интересов. Множество поделок было выполнено в различных техниках, с использованием традиционных и самых неожиданных материалов. Демонстрируя на сцене хореографические, вокальные, акробатические и другие способности, дети получали теплый прием зрителей и свою, пусть маленькую,  порцию славы. В год празднования 70-летия Победы большинство творческих работ были посвящены теме Великой Отечественно войны.
По окончании фестиваля мэр района Н.И. Тюхтяев, представители Управления социальной защиты и Детской школы искусств поздравили детей с важным событием в их жизни, поблагодарили за активную жизненную позицию и вручили каждому  подарок на память о «Байкальской звезде-2015».
Победители фестиваля приглашены на зональный отборочный тур, который пройдет в г. Братске.

Пресс-служба администрации Нижнеилимского района