Кровати, лифт, новые кадры - вектор движения вперёд

2011 год для МУЗ «Железногорская центральная районная больница» был богат важными событиями. Больница прошла лицензирование, получено заключение на право осуществлять медицинскую деятельность сроком на 5 лет. Подтверждена 2 категория.

Заработала «горячая» линия по вопросам качества оказания медицинской помощи, лекарственного обеспечения, этики и деонтологии, другим вопросам.

Преображается здание взрослой поликлиники. Установлены новые двери, отремонтирован холл 1-го этажа, оформлены информационные стенды для пациентов. В поликлинике будет отремонтирован 3 и 4 этаж, разработана проектно-сметная документация на демонтаж и монтаж лифта, не функционирующего с 1995 года.

Проводится аукцион на ремонт хирургического отделения стационара МУЗ «ЖЦРБ», начат ремонт центрального входа в стационар, до сего дня пугающий посетителей своим мрачным видом. На заключительном этапе капитальный ремонт пищеблока. Проводится замена окон. Отремонтировано приемное отделение.

2011 год был достаточно полноценен в финансовом плане для здравоохранения района. За счет средств программы «Модернизации здравоохранения» приобретено необходимое медицинское оборудование.

Ни для кого не секрет кадровая проблема. В 2011 году начала работу молодой врач эндокринолог, приступил к своим обязанностям и молодой хирург. По результатам конкурса, проводимого Министерством Здравоохранения Иркутской области в категории «Лучший по профессии» - 1 место получил Лихачев Евгений Вениаминович. Администрация Нижнеилимского района в лице мэра Тюхтяева Н.И., заместителей мэра Козак Г.П., Селезневой Г.В., много сил и средств вкладывают в решение накопленных проблем здравоохранения.

Впервые за 45 лет в МУЗ «Железногорская ЦРБ» обновляются кровати для пациентов во всех отделениях стационара. Выделяются денежные средства для погашения многолетней задолженности перед работниками лечебных учреждений по «льготному проезду».

Ирина Ступина