25.12.15 ПЕРВЕНСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ

ПЕРВЕНСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ
    В Железногорске-Илимском завершилось Первенство области по мини- футболу среди юношей 2000-2001 г.р., которыепроходилинабазеспортивного зала«Горняк» с15 по20 декабря 2015 года. В заключительный день состоялись решающие матчи, в которых лишь по дополнительным показателям определились победитель и призёры первенства. Первый же матч дня стал одним из самых захватывающих и упорных.
     Мальчишки из усть-кутского "Темпа" проиграли с минимальным счётом 4:5 черемховским сверстникам. Своей победой над чистыми "миньщиками" "Шахтёр" сделал убедительный шаг к победе. В заключительном матче их устраивала ничья. Но, соперникам был областной "Байкал", который, в свою очередь, считал поражение северянам досадной оплошностью. Свой предпоследний матч подопечные В.Савина сыграли на ноль, разгромив тулунцев 8:0. И только победа с разницей в 14 мячей над черемховцами в решающей игре, делала их победителями. Увы, обыграть воспитанников И. Рупасова с нужным счётом иркутянам не удалось. Савинцы победили черемховский "Шахтёр" в трудном противостоянии 7:3, завоевав "серебро" лишь по дополнительным показателям.
     Юноши из Усть-Кута первенствовали на областном турнире! Тайшетская команда дала бой хозяевам, обыграв их 4:1, но во втором поединке, уступила тулунскому "Шахтёру". А железногорцам на заключительный рывок попросту не хватило сил. Уступив своим визави и во втором матче, хозяева опустились вниз таблицы. За 7 место команда "Юного динамовца" обыграла парней из Чуны 1:0. Таким образом места распределились: 1 место - "Темп" Усть-кут 2 место - "Байкал" Иркутск 3 место - "Шахтёр" Черемхово 4 место - "Шахтёр" Тулун 5 место - "Сибирь" Тайшет 6 место - ДЮСШ Железногорск-Илимский 7 место - "Юный динамовец" Иркутск 8 место - "Байкал" Чунский район 9 место - Бодайбо 10 место - Усть-Илимск 11 место - Новая Игирма Лучшие игроки: Вратарь: Иван Ковальчук (Черемхово) Защитник: Андрей Лапердин (Усть-Кут) Нападающий: Антоп Рупасов (Черемхово) Бомбардир: Данил Чиздей (Усть-Кут) - 28 мячей Игрок: Андрей Баллард (Байкал) Специальным призом шарфом с символикой ФК "Байкал" был отмечен юный вратарь команды ДЮСШ (Железногорск-Илимский) - Артём Сизых.
      На торжественном закрытие турнира всем победителям и призёрам достались кубки и медали, благодарственные плакетки - неравнодушным железногорцам, откликнувшимся помочь в организации и проведении областного Первенства, лучшим игрокам, по традиции, вручались статуэтки.
По информации Федерации футбола Иркутскойобласти