C 28 ПО 30 СЕНТЯБРЯ ФОРУМ ЗЕМЛЯ ИРКУТСКАЯ

3 октября 2016

C 28 ПО 30 СЕНТЯБРЯ ФОРУМ ЗЕМЛЯ ИРКУТСКАЯ

Организаторами образовательного форума «Земля Иркутская» уже второй год выступает управление Губернатора и Правительства Иркутской области по региональной политике, которое взаимодействует с муниципалитетами. В нём принимает участие губернатор Сергей Левченко.

В этом году на дискуссионную и образовательную площадку съехались 250 глав сельских и городских поселений, мэров городских округов и муниципальных районов. Они встретились с руководителями министерств и ведомств, представителями правоохранительных и надзорных органов, экспертами в области экономики и законодательства.

От Нижнеилимского района делегацию возглавлял мэр района Максим Романов. С ним в команде участвовали семь глав городских и сельских поселений.

Тематика круглых столов охватывала проблемы повышения эффективности управления муниципальным имуществом, экономии бюджетных средств при проведении муниципальных закупок. Не остались без внимания вопросы тарифной политики в ЖКХ, эффективности работы по обеспечению единства правового пространства, коррупции в органах местного самоуправления, повышения минимальной заработной платы и многие другие.

- Темы круглых столов сформированы по запросам мэров. – Поделился впечатлениями о форуме Максим Романов. - Это те чаяния, просьбы, пожелания которые мы сегодня выражаем. К примеру, обстоятельно был рассмотрен проект внесения изменений в бюджет области с увеличением финансовой помощи муниципальным образованиям. Мы услышали комментарии и по поводу ремонта 10 километров дороги от Новой Игирмы до Хребтовой. Сейчас областной бюджет корректируется, меняется, и, надеюсь, те приоритетные задачи, которые мы ставим, обязательно будем решать. Поэтому и строительств, и ремонты дорог и объектов социальной сферы, другие вопросы – это жизненно важно, потому что это нужно жителям Нижнеилимского района.

В заключение форума участникам вручили раздаточный материал, в котором собраны рекомендации муниципальным образованиям со стороны всех министерств, агентств и служб.

Ирина Ступина, пресс-секретарь администрации района

Уважаемые организаторы образовательного форума «Земля Иркутская»!

Администрация Нижнеилимского района и главы городских и сельских поселений нашей территории благодарим за возможность участвовать в данном проекте. Подобные встречи, несомненно, отличная площадка для эффективного взаимодействия различных уровней власти. Здесь поднимаются многие вопросы, которые важны главам администраций.

Спасибо за отличную организацию и высокий уровень подготовки форума. Мы получили ответы на многие вопросы сразу, из первых уст. Мы сегодня слышим власть, власть слышит нас. А это помогает и вдохновляет нас, народных избранников, оперативно решать задачи.

Нам было приятно работать с Вами, и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество!

С уважением, мэр Нижнеилимского района М.С. Романов

Начало активности (время): 03.10.2016