ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА В НИЖНЕИЛИМСКОМ РАЙОНЕ

19 октября 2016

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА В НИЖНЕИЛИМСКОМ РАЙОНЕ

Круглый стол обсуждения названной темы состоялся в администрации района с участием мэра Максима Романова и спортивной общественности.

Светлана Василенко – начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики – рассказала о действующих подпрограммах, руководители спортивной школы, оздоровительного комплекса, волонтёры о своей деятельности и существующих проблемах.

Сегодня в районе функционируют 84 спортивных объекта, почти у каждого те или иные неразрешённые задачи. Говоря в целом о районной спортивной жизни, оценивая статистику, присутствующие отметили, что население активно включается в различные мероприятия.

Прохождение медицинских осмотров и медицинское сопровождение соревнований, введение родительской платы за секции - вопросы, которые актуальны, и которые необходимо решить в ближайшее время.

Подобные совещания-обсуждения проводятся уже не в первый раз, и цель их – перезагрузка всей молодёжной политики и спорта в районном масштабе. К примеру, в этом году спортивный ориентир взят на увеличение массовых и крупных мероприятий, семейного спорта. Как подчеркнул мэр района Максим Романов, сегодня не надо говорить что это делает один, за это отвечает другой, необходимо всем объединятся, обозначать проблемы и решать.

Ирина Ступина

Пресс-секретарь районной администрации