ВЛАДИМИР РОДИОНОВ С ВИЗИТОМ НА ИЛИМСКОЙ ЗЕМЛЕ

2 декабря 2016

ВЛАДИМИР РОДИОНОВ С ВИЗИТОМ НА ИЛИМСКОЙ ЗЕМЛЕ

Декабрь начался с визита в Нижнеилимский район министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимира Родионова. На встрече с мэром района Максимом Романовым, заместителями, руководителем Управления социальной защиты Татьяной Шакиряновой поставлены актуальные проблемы, обсуждены пути их решения.

Владимир Родионов посетил все объекты областного ведомства. С Максимом Романовым обсуждались проблемные вопросы нашей территории. Вакантной остаётся должность директора «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей». Пока заявилось двое претендентов.

Министр рассказал о планируемых изменениях по социальным выплатам многодетным семьям при сборе детей в школы, компенсационным выплатам за жильё, льготному проезду детей-инвалидов, их сопровождающих. Татьяна Шакирянова подняла проблему по предоставлению жилья детям-сиротам. На сегодняшний день у нас в районе в жилье нуждаются 80 человек.

Мэр района озвучил трудный вопрос по льготному детскому питанию.

Обсуждались проблемы летнего оздоровления подростков и возможность открытия на базе железнодорожной больницы дома престарелых. Максим Романов пообещал содействие в решении данной проблемы.

Ирина Ступина

Пресс-секретарь районной администрации