ОПРОВЕРЖЕНИЕ

26 декабря 2016

ОПРОВЕРЖЕНИЕ

О ПРОХОЖДЕНИИ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА В ЯНГЕЛЕВСКОМ ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ

В средствах массовой информации, в том числе электронных распространяется информация о неудовлетворительном прохождении отопительного сезона в Янгелевском городском поселении. Администрация района, в том числе специалисты отдела ЖКХ, транспорта и связи опровергают данную информацию, которая является некорректной, откровенно ложной.

Отопительный сезон в Янгеле был начат своевременно 24 сентября текущего года, в срок определённый Постановлением мэра района и проходит в штатном режиме.

В ходе оценки готовности теплоисточников к отопительному сезону проведена комиссионная проверка котельной в Янгелевском  ГП с участием государственного инспектора Братского территориального отдела энергетического надзора Енисейского управления Ростехнадзора. По результатам проверки главе поселения выдан паспорт готовности к отопительному сезону 2016/2017 г.г. № 068/3599/2016/п.

За время прохождения отопительного сезона остановок котельного оборудования по причине нехватки топлива или аварийных ситуаций не было. Среднесуточные качественные показатели теплоносителя соответствует утверждённому температурному графику. Договор на поставку топливного сырья   заключен с ЗАО "КрасноярскКрайугольВосток". Снабжение котельной угольным топливом осуществляется регулярно с начала отопительного сезона поставлено - 2400,4 тонн, израсходовано - 1947,4 тонн,  запас угля составляет – 453 т., на 15 суток при среднесуточном расходе угля 30 тонн.  В настоящее время ожидается поступление  5 вагонов, на начало января запланирована поставка еще 5 вагонов.

Жалоб на не качественное теплоснабжение от населения п. Янгель не поступало. Обслуживанием котельной занимается ресурсоснабжающее предприятие ООО «Теплосервис», директором которого является С.В. Кузьмин. Нареканий к работе данного предприятия нет.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

На фото мэр района М.С. Романов и глава Янгелевского ГП С.А. Осипов