ВСТРЕЧА СО СПОРТИВНОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ

30 января 2017

ВСТРЕЧА СО СПОРТИВНОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ

26 января состоялась встреча Максима Романова – мэра района со спортивной общественностью. Присутствовали учителя физкультуры школ города и района, руководители спортивных кружков и секций, спортсмены.

- Я благодарю вас, собравшихся в этом зале, за активную жизненную позицию, за небезразличное отношение  к физкультуре и спорту,  формирование у подрастающего поколения стремления к здоровому образу жизни, - обратился к присутствующим мэр района.

Он поздравил и вручил благодарственные письма руководителям спортивных объединений и  в формате выступления и слайдового сопровождения рассказал о работе за год. Анастасия Яковлева – специалист отдела по культуре, спорту и делам молодёжи проинформировала общественность о реализации муниципальной подпрограммы по развитию спорта, о традиционных мероприятиях, о проблемах.

Присутствующие задавали вопросы, особенно всех интересовало оснащение школ спортивным инвентарём. Сообща обсудили проведение зимней ИЛИМпиады, отдельные вопросы.

Валентина Соколова – руководитель ДЮСШ подвела итоги объявленного конкурса «Спорт в объективе» и наградила победителей. Самыми активными участниками стали ученики Железногорской школы №5.

Выбранный формат встречи с мэром Максимом Романовым представители спорта оценили как необходимый и выразили желание чаще встречаться таким составом.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время): 30.01.2017 14:54:00