В ИНТЕРЕСАХ ДЕТЕЙ

22 февраля 2017

В ИНТЕРЕСАХ ДЕТЕЙ

20 февраля в информационно - методическом центре администрации Нижнеилимского района состоялось заседание  Координационного совета  по реализации «Стратегии действий в интересах детей на 2013-2017 годы».

Совершенствование системы межведомственного взаимодействия в области профилактики, раннего выявления семейного неблагополучия и оказания помощи и поддержки семьям и детям - эта тема стала основной на информационно дискуссионной площадке. С приветственным словом к участникам дискуссионной площадки обратился мэр Нижнеилимского района Максим Сергеевич Романов.

В совещании приняли участие более 40 представителей.  Были рассмотрены одни из лучших практик работы субъектов системы профилактики по выявлению раннего семейного неблагополучия, представлены  алгоритмы работы системы профилактики  ОГКУ СО «Центр социальной помощи семье и детям Нижнеилимского района» ДО, ОО, ОГБУЗ «Железногорская районная больница». По итогам предложено внедрение механизма  раннего выявления  семейного неблагополучия, социального сиротства в детских образовательных учреждениях, выполнение отдельных полномочий   по выявлению детей, оставшихся без попечения родителей, организация работы учреждений здравоохранения в области профилактики,  раннего выявления семейного неблагополучия и оказания помощи и поддержки семьям и детям.

Координационный совет решил также продолжить индивидуальную работу с родителями - актуализация Родительского Открытого Университета, другие предложения также были приняты для внимания и дальнейшей их реализации.

Людмила Погребнюк  - специалист отдела организационной работы и социальной политики администрации Нижнеилимского района

Начало активности (время): 22.02.2017 11:12:00