ПРИ МЭРЕ РАЙОНА НАЧАЛ РАБОТУ СОВЕТ ПО МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ И МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ

9 декабря 2017

ПРИ МЭРЕ РАЙОНА НАЧАЛ РАБОТУ СОВЕТ ПО МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ И МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫМ  ОТНОШЕНИЯМ

Первое заседание Совета состоялось 29 ноября, на котором присутствовали руководители и сотрудники УФСБ, Центра занятости, ОМВД, общественных и религиозных организаций, районной Думы и администрации.

Открыла совещание Татьяна Пирогова – заместитель мэра, которая вкратце рассказала о задачах государственной национальной политики, о миграционной обстановке на территории Нижнеилимского района.

Александр Кузнецов – начальник уголовного розыска отметил, что количество иностранных граждан увеличивается, однако, их присутствие не влияет на криминогенную ситуацию в целом. Зарегистрированы случаи проявления экстремизма и формирование группировки так называемых АУЕшников. Все граждане стоят на учёте и контролируются правоохранительными органами.

О деятельности религиозных организаций на территории района рассказал Виталий Казанцев – иерей православной организации прихода Святотроицкого храма и Раиса Рафаэль – представитель религиозной организации христиан Веры Евангельской «Нижнеилимская церковь Святой Троицы».

На Совете также обсуждался вопросы сохранения и развития национальных языков, культуры и этнических традиций в образовательных и культурных учреждениях района.

В итоге принято решение о формировании комплексного плана работы Совета.

Начало активности (время): 09.12.2017 11:45:00