23.12.12. ОЦЕНКИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

21 декабря в НШДС «Лесная сказка» собрались руководители и заместители дошкольных учреждений на районный семинар «Современные подходы к определению качества дошкольного образования».
Одним из самых задаваемых вопросов на сегодняшний день в среде педагогов – заработная плата. Приглашённый мэр района Н.И. Тюхтяев, пояснил, что средняя заработная плата педагогам-дошкольникам составляла в 2012 году чуть больше 17 тысяч, к концу года она стала 24,5 тысяч рублей.
На встрече педагоги услышали о текущих ремонтах и проводимой политике в области образования. Затем семинар продолжился согласно объявленной теме, которая актуальна и вызывает интерес. Присутствующие услышали ответы о модели оценки качества дошкольного образования, о процедуре и мониторинге качества дошкольного образования.
Денежные премии в 25 000 рублей получили технические работники от губернатора Иркутской области С.В. Ерощенко в номинации «Лучший технический работник дошкольного образования». В нашем районе двое сотрудников детских садов «Сосенка» и «Ёлочка»  получили региональную награду.
- В Нижнеилимском районе за текущий год удалось ввести 79 мест для детей в возрасте от 3 до 7 лет, - подытожила уходящий год В.А. Пантелеева – консультант по дошкольному образованию, - из этого числа, 19 мест открыты для краткосрочного пребывания детей  в д/с «Ёлочка» (город Железногорск-Илимский) и Центре творческого развития и гуманитарного образования  (п. Новая Игирма). Открыты три  дополнительные группы. Две в городе: «Лесная сказка» и «Лесная полянка», одна в Новой Игирме в «Берёзке».
На следующий год планируется ещё большая работа. Необходимо открыть группы в «Мишутке», ранее принадлежащем ОАО «РЖД», «Сосенке». «Росинке», «Лесной сказке».

Ирина Ступина