БАЙКАЛЬСКАЯ ЗВЕЗДА – 2018

19 марта 2018

БАЙКАЛЬСКАЯ ЗВЕЗДА – 2018

Байкальская звезда – 2018

Проблемы детства, помощь детям-инвалидам, детям, оставшимся без попечения родителей – одно из приоритетных направлений  деятельности администрации Нижнеилимского муниципального района в области социальной политики.

4 марта 2018 года  в ДК «Горняк» прошел традиционный, полюбившийся многим жителям города и района, районный конкурс «Байкальская звезда – 2018».

Конкурс «Байкальская звезда» - это мероприятие, призванное содействовать социальному, культурному становлению, творческому и духовному развитию детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов.

Администрация Нижнеилимского муниципального района совместно с отделом опеки и попечительства граждан по Нижнеилимскому району межрайонного Управления Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 7 организовали этот весенний красивый конкурс для детей, проживающих в приемных семьях, воспитанников областных государственных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов.

Талантливые и творческие дети приехали участвовать в данном конкурсе со своими группами поддержки из отдаленных поселков, таких как: Радищев, Рудногорск, Новоилимск, Новая Игирма, Янгель и др. В концерте  участвовало 35 детей, а общее количество участников с группами поддержки около 100 детей.

Теплая и праздничная атмосфера царила в зале.  Более трех часов длился концерт из ярких номеров талантливых участников. Номера были  один интереснее  другого и  строгому жюри было нелегко выбрать победителей.

И всё же победители были определены.

В номинации «Художественное слово»:

I место – Морозов Игорь (г. Железногорск-Илимский);

В номинации «Хореография»:

I место – Иванов Михаил (п.Радищев);

В номинации «Музыкальное творчество»:

I место – Шилова Ада (п. Новая Игирма);

В номинации «Фольклор»:

I место – Жижина Ольга (п. Янгель).

Приз зрительских симпатий детским жюри был удостоен  Шиловой Кристине из п. Новая Игирма.

В фойе зала РДК «Горняк» также проходила  выставка работ детей по декоративно-прикладному  искусству: поделки из бумаги «Цветы», «Бумажные фантазии»; мягкие игрушки «Куклы в традиционных русских костюмах»; графика; картины акварелью;  фотоколлажи, фотографии.

Отдельно хотелось бы отметить работы ребят из ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей Нижнеилимского района» из п. Коршуновский. Ими были представлены панно из гипса «Александр Невский», «Шаман», «Матрешки», «Оленеводы» и др. Все работы были интересными, не оставили равнодушными никого из гостей выставки. Жюри также определило победителей в данной номинации.

Администрацией Нижнеилимского района победители конкурса были награждены ценными подарками и дипломами, а все участники  конкурса, не ставшими победителями, благодарственными письмами и сладкими призами.

Хочется отдельно поблагодарить  всех глав поселений, руководителей культурно-досуговых учреждений, ДШИ и всех тех, кто принял участие в данном мероприятии.

А.Г. Чеснокова – начальник отдела организационной работы и социальной политики

DSC_0231.jpg DSC_0899.jpg