ДОЛГОЖДАННЫЙ ЮБИЛЕЙ

19 июня 2018

ДОЛГОЖДАННЫЙ ЮБИЛЕЙ

Долгожданный юбилей

Весело и во многом нестандартно прошло празднование 60-летия поселка Суворовского 15 июня 2018 г. Без преувеличения, две трети жителей поселка-юбиляра собрались в погожий летний день на местном стадионе, чтобы впервые за много лет всем миром отпраздновать значительную дату.

По заявке администрации Шестаковского МО коллективы Культурно-досугового и Художественного отделов МБУК «РДК «Горняк» подготовили мероприятие, где концертные номера перемежались с живым,  непосредственным общением со зрителями. Ну и, конечно же, не обошлось  без поздравлений в адрес знатных и уважаемых жителей в поселке своими делами.

Среди множества приветственных слов были поздравления, прозвучавшие из уст исполняющего обязанности мэра Нижнеилимского муниципального района В.В. Цвейгарта, главы Хребтовского ГП Н.Ф. Рыбалко, депутата Думы Нижнеилимского МО В.Н. Пушмина, руководства районного Совета ветеранов войны и труда в лице председателя Н.В. Новиковой и секретаря Л.Н. Пархоменко.

Подарки и Благодарственные письма жителям Суворовского вручил Глава Шестаковского МО А.И. Аврамчик.

Автор и ведущая праздничной концертно-развлекательной программы Вера Гашевская ярко и эмоционально провела 60 – летний юбилей поселка Суворовский. Для всех у ведущей находились простые и понятные слова, интересные игры и конкурсы.

Танцевальная часть программы была представлена выступлениями участниц Театра танца «Стрекоза» ( руководитель Е.В. Жукова), вокальная – выступлениями солистов народной Вокально-эстрадной студии «Дилижанс» Н. Димовой, А. Денисенко и Л. Тугариной ( руководитель Е.А. Аксенова). Все артисты отработали концерт с полной отдачей сил. Органично вписались в финал мероприятия незапланированные вокальные выступления других специалистов РДК: А. Межова (соло) и Н. Шеина (в дуэте с солистом НВЭС «Дилижанс» Д. Коноплевым).

После  окончания торжественной части была проведена дискотека.

Д.В.Безгачев - заведующий культурно – досуговым отделом МБУК «РДК «Горняк»

IMG_20180615_162553.jpg  IMG_20180615_162925.jpg
IMG_20180615_175539.jpg