От планов – к конкретным результатам

23 января 2019

От планов – к конкретным результатам

Что лично сделал мэр района и его команда в рамках должностных обязанностей? Этот вопрос часто задают мэру в соцсетях активные граждане.

Открытость в работе – важная задача, которую Максим Сергеевич поставил перед собой и администрацией района. Более 70 встреч с жителями Нижнеилимского района за последние 2 года провел Максим Сергеевич, и каждая встреча – честный отчет о том, что сделано и что предстоит еще сделать, какие ставятся задачи на будущее.

Отчетная компания 2019 года началась со встречи с жителями поселка Коршуновский. Летом 2019 года будет проведен ремонт спортзала. С этой целью администрация провела работу по вхождению в областную программу. Будет привлечено 812,5 т.р. из областного бюджета. Подготовлена проектно-сметная документация, проведена экспертиза на ремонт здания начальной школы. Обсуждался вопрос о возможности строительства в поселке детской и спортивной площадок.

Что делать с ветхим зданием бывшего дома культуры? Как осветить улицы? Каждый вопрос важен, многие проблемы решить непросто, но надо работать, объединять усилия и многие «застарелые» проблемы, которые не решались много лет, удается решить.

Так, в рамках года спорта, отремонтированы спортивные залы в школах: Березяковской, Семигорской, Радищевской (открытая летняя площадка), на 2 млн.рублей приобретен спортивный инвентарь, впервые за несколько лет приобретены новые музыкальные инструменты, открыт кинотеатр, ремонтируются школы и детские сады.

Впервые за 30 лет строится детский сад в поселке Чистополянский, планируется строительство новых школ в поселках Речушка и Соцгородок. Многие их этих вопросов казались невыполнимыми. Перейти от планов к конкретным решениям – задача не из легких. Надо просто много работать и тогда есть результаты и есть, что сказать людям.

Следующая встреча мэра района в поселке Семигорск и в поселке Березняки, работа продолжается.DSC_0550.JPG DSC_0565.JPG DSC_0570.JPG DSC_0554.JPG

Начало активности (время): 23.01.2019 16:10:00