5 и 5 – Это не оценки, это 55 – летний юбилей у детского сада «Снежинка» в п. Чистополянский Нижнеилимского района

26 февраля 2019

5 и 5 – Это не оценки, это  55 – летний  юбилей у детского сада «Снежинка» в п. Чистополянский Нижнеилимского района

Если дружный коллектив

Подходящий дан мотив!

С таким мотивом и настроем уже 55 лет служат своему благому и доброму делу педагоги и работники детского сада «Снежинка» в поселке Чистополянский. От того, насколько приятным и полезным местом окажется детский сад для ребенка, на самом деле зависит очень многое, а главное - судьба маленького человека. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Снежинка» п. Чистополянский  отметило свой большой юбилей – 55–летие.

За это время из стен его вышли в школьную жизнь более четырехсот дошколят. Сколько их теперь, став уже взрослыми, с добротой вспоминают беззаботные годы счастливого детства. Многие из них приводят в детский сад своих детей и даже внуков.

Детский сад «родился» в 1964 году, располагался он в типовом здании детского сада по улице Ленина, где и существует до сих пор. Тогда в нем открылись 4 группы, на 120 мест.

Сегодня коллектив «Снежинки» состоит из 22 работников, из которых 6 – педагоги. В нем воспитываются 40 ребятишек, в трех группах: ясельная группа, средняя разновозрастная группа и старшая разновозрастная группа. Во все времена коллектив детского сада отличался стабильностью и дружелюбием. Сотни малышей прошли через руки и сердца когда-то юных воспитателей Тихоновой Надежды Анатольевны, Еремеевой Ольги Васильевны, Шумиловой Валентины Михайловны, медработника Черемных Елены Георгиевны, ставших сегодня ветеранами педагогического труда и душой болеющих за родное учреждение.

Заведующая Зинаида Михайловна Самсонова уже 44 года работает в этом детском саду и помнит, как приходили педагоги совсем молодыми специалистами. Под ее чутким руководством в детском саду каждый день для детей создают «сказку». Каждый в коллективе по-своему ценен. Приходят и молодые специалисты, они несут с собой молодой задор и энергию. И хоть у них пока еще не много опыта, но «глаза горят», и в коллективе всегда помогут наставники.

Поздравить с юбилеем детский сад приехал мэр района Максим Сергеевич Романов, поблагодарил воспитателей, ветеранов-педагогов и всех тех, кто трудится в детском саду, за успешное выполнение поставленных задач. Пожелал «Снежинке» дальнейшего развития. В качестве подарка от районной администрации коллектив детского сада получил оргтехнику – принтер. Приятные слова в адрес виновников торжества прозвучали и от других гостей. Татьяна Эрнстовна Чапская, ведущий специалист по дошкольному образованию Департамента образования администрации района вручила работникам детского сада грамоты, благодарственные письма и подарок. Глава Видимского городского поселения Сергей Гаталюк  также поздравил коллектив детского сада и поблагодарил за добросовестный труд в воспитании и обучении детей.

Следующая встреча, как ожидают и надеются работники «Снежинки» и гости праздника, состоится в этом году на открытии нового здания детского сада «Снежинка». Его строительство начали в 2018 году и планируется сдать в эксплуатацию в 2019 году.

Наталья Изместьева – пресс-секретарь районной администрации

DSC_0193.JPG DSC_0205.JPG DSC_0239.JPG DSC_0360.JPG  DSC_0442.JPG DSC_0370.JPG DSC_0181.JPG

Начало активности (время): 26.02.2019 14:48:00