18.04.13. БРАТСК ВСТРЕЧАЕТ ИЛИМЧАНКУ

13 апреля 2013г. в г. Братск проходил фестиваль-конкурс хореографического искусства «Байкальское кружево». Конкурс проходил с 10 часов утра. Сначала жюри оценивало самых маленьких участников нашей области. С 13 часов начался конкурс юношеской возрастной категории, куда т вошли наши коллективы Народный спортивно-танцевальный клуб «Оранта» (руководитель Ольга Сизых) и Народный ансамбль танца «Илимчанка» (руководитель Тамара Серебрякова). Далее с 16 часов отсматривались коллективы в возрасте от 18 лет и старше. В 19 часов начался Гала-концерт фестиваля, который состоял из 15 номеров и награждения.
Надо отметить, что «Илимчанка» вошла в  тройку сильнейших коллективов Северной зоны Иркутской области. И среди таких именитых коллективов, как заслуженный ансамбль России «Молодость Братска», Народный ансамбль «Алькор» (г.Братск),  которые занимают только призовые места, оказались и мы, «Илимчанка». А так же мы вошли в Гала-концерт с полюбившимся всем танцем «Русский платочек». Ансамбль занял  III  почётное место и стал лауреатом этого фестиваля.
Я благодарю вас, дорогие мои участники, мои бронзовые девочки! Для меня вы всегда будете – золотыми! Вы – культурный фонд русского наследия нашего Нижнеилимского района и вы не подвели наш родной город Железногорск-Илимский. Вы держите марку на Международных, Всероссийских и областных фестивалях.
Я очень вас люблю, мои красавицы. Я благодарю костяк наших родителей Н.Г. Соколова, Н.В. Маслову, И.Ф. Чупрову за помощь, оказанную в поездке.
А нашему концертмейстеру В.Д. Маер отдельное спасибо. Он самый лучший во всей Иркутской области.
Слова благодарности так же хочу сказать и нашим спонсорам – всем родителям и предпринимателям нашего города – В.А. Марахову и Е.В. Михалёвой. Здоровья Вам всем и счастья! А «Илимчанке» - так держать свою марку!
Но, расслабляться некогда. Весна – время творческих отчётов и наш ансамбль уже готовится к новой встрече со своими любимыми зрителями. И снова в праздник Светлой пасхи 5 мая мы соберём в большом зале РДК «Горняк» всех любителей и ценителей народного танца.