Самый главный праздник

22 мая 2019

Самый главный праздник

Самый главный Праздник

Праздник Великой Победы в Нижнеилимском районе встретили со всеми илимчанами  6 участников Великой Отечественной войны, 154 тружеников тыла, одна блокадница Ленинграда, 9 малолетних узников немецких концлагерей, 11 солдатских вдов, более 3 тысяч детей войны. Нам всем дорог этот светлый праздник, но этим жителям Приилимья день 9 мая дорог как никому другому, свидетелям и участникам этой страшной войны…Низко кланяемся Вам, самые уважаемые люди района, и желаем долгих лет жизни, крепкого здоровья, искреннего внимания, заботы и тепла от родных и близких!

Все они получили открытки поздравления от губернатора области С.Г.Левченко,  мэра Нижнеилимского района М.С Романова, многие получили поздравления от Депутата Госдумы А.В.Чернышева,  секретаря Иркутского отделения партии «Единая Россия» С.М.Сокола.

На протяжении многих лет для этого события Районный Совет ветеранов войны и труда, городская администрация   благодаря материальной помощи руководителей различных предприятий, учреждений, индивидуальным предпринимателям готовит продовольственные подарки, также подарки подготовил Коршуновский ГОК для тружеников тыла, бывших работников комбината. Впервые к поздравлению присоединились активисты общественной организации «Армада», вы молодцы!

Выражаем большую благодарность М. В. Седых, председателю правления «Благотворительный фонд Марины Седых», депутату ЗС Иркутской области Е.В. Бакурову, ИП Х.О.Джафарову, коллективу Пенсионного Фонда (начальник  Н.А. Ребицкая), компании «Фаберлик» (в лице Р.В. Русанова) за  материальную помощь, подарки нашему старшему поколению. Желаем  Вам удачи в делах, развития и процветания. Спасибо за сотрудничество и надеемся на его продолжение в интересах илимчан.

Накануне  Дня Победы в поселках района и районном центре состоялось немало мероприятий  - в школах, клубах с участием тружеников тыла, детей войны. Все они прошли на высоком организационном уровне, с большим душевным подъемом и имели сильное патриотическое воздействие на подрастающее поколение. Уважаемые коллеги:  главы поселений, директора школ, клубов, председатели поселковых советов ветеранов -Вам всем признательность от районного Совета ветеранов  за внимание к старшему поколению!  Все мы - наследники   Великой Победы, и очень важно быть достойным подвига илимчан на фронте и в тылу!

Меньше, чем через год, наша страна отметит красивую и торжественную дату – 75-летие со Дня Победы! Уверены, что мы встретим юбилей в  «боевой готовности», и при  «полном параде»!

Н.В.Новикова, председатель Районного Совета Ветеранов войны и труда

Начало активности (время): 22.05.2019 09:42:00