УФСБ провела антитеррористические учения по освобождению заложников в здании вокзала станции «Коршуниха-Ангарская».

7 апреля 2020

Управление Федеральной службы безопасности по Иркутской области в г. Железногорске-Илимском провело антитеррористические учения по освобождению заложников и обезвреживанию террористов в здании вокзала станции «Коршуниха-Ангарская».

По учебному сценарию группа вооружённых людей ворвалась в зал ожидания здания вокзала станции «Коршуниха-Ангарская и удерживала часть посетителей в качестве заложников. Под угрозой применения оружия «террористы» выдвинули заведомо невыполнимые требования.

Правоохранительными органами и службами экстренного реагирования на практике отработаны мероприятия по эвакуации гражданского населения из опасной зоны, блокированию преступников, минимизации возможных последствий террористического акта. В дальнейшем скоординированными действиями группировки сил и средств «террористы» нейтрализованы, все заложники освобождены.

Силы и средства оперативного штаба в полном объёме выполнили поставленные задачи. В межведомственных мероприятиях приняли участие сотрудники УФСБ, ГУ МВД, Росгвардии, ВС ЛУ МВД на транспорте, МЧС, Отдел ГО и ЧС администрации Нижнеилимского муниципального района, экстренной медицинской помощи.

Начало активности (время): 07.04.2020 14:37:00