Нужные подарки в главный детский праздник

1 июня 2020

Нужные подарки в главный детский праздник

- Спасибо, Максим Сергеевич, мы давно хотели эту необходимую технику, - так встретили мэра района Максима Романова, который сегодня в детский праздник – День защиты детей привёз два пурифайера и телевизор 43 дюймовой диагональю в отделения здравоохранения.

Один пурифайер и телевизор будут установлены в детской поликлинике. Врачи и медсёстры давно просили эту технику. Пурифайер подключается к источнику водоснабжения и выдаёт очищенную не только холодную, но и горячую питьевую воду, телевизор также найдёт своё применение, а второй водоочистительный прибор разместится в женской консультации. Таким образом, прекратятся жалобы посещающих эти учреждения об отсутствии воды и несоблюдении питьевого режима.

В разговоре с врачами и медсёстрами, руководитель Нижнеилимского района Максим Романов рассказал, что сделано за эти пять лет. Работает программа по привлечению кадров в район – выплачиваются подъёмные в размере 250 тысяч, выделяется жильё, предоставляются места в детских садах и школах. Проведены капитальные ремонты в Видимской амбулатории с оснащением новой техникой, туберкулёзном отделении в Березняках, родильном в Железногорской районной больнице, а 12 новых «скорых» пополнили автомобильный парк.

Более того, в этом году в нашем районе будут построены 5 новых фельдшерско-акушерских пунктов, в следующем – четыре.

- Я поздравляю всех вас с праздником, ведь ваша работа направлена на сохранение и защиту самого маленького и беззащитного населения Нижнеилимского района – детей. Желаю всем счастья, здоровья и успехов, - обратился к медикам мэр.

После торжественной части, врачи обратились к мэру с просьбой заасфальтировать главный подъезд к детской больнице и поликлинике. Мэр пообещал содействия в этом вопросе.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время): 01.06.2020 15:00:00