Уважаемые жители г.Железногорска-Илимского

26 ноября 2020

Уважаемые жители г.Железногорска-Илимского

17 дом 3 квартала в 2000 году был обследован, признан аварийным, непригодным для дальнейшего проживания людей, на основании чего жители были расселены. В связи с ветхим состоянием дренажной системы, было принято решения о полном демонтаже старого дома.

Проблема, которая тянулась около 20 лет, решена. Теперь же необходимо, чтобы вместо разрушенного дома появилась новая благоустроенная территория. Психологи и медики издавна утверждают, что созерцание красот окружающей среды оказывает положительное влияние на физическое и эмоциональное состояние человека, стимулируя его жизненный тонус и успокаивает нервную систему. Такие эмоции, в свою очередь, создают ощущения бодрости, потребность и желание действовать.

Современное понятие "благоустройство территории" подразумевает под собой целый комплекс строительно-монтажных работ, нацеленных на улучшение практических и эстетических характеристик окружающего ландшафта.

Просим Вас не оставаться равнодушными и принять активное участие в различных форматах общественного обсуждения по дальнейшему использованию земельного участка в районе снесенного дома по адресу: г.Железногорск-Илимский, квартал 3, дом 17. Площадь участка составляет 3660 м2.

Этот опрос поможет нам определить конкретные мероприятия с учетом Ваших запросов, предпочтений и пожеланий, а также в дальнейшем использовать полученную информацию при формировании программ благоустройства города.

Рассматриваются все виды мероприятий, направленные на создание общественного пространства по выбору горожан, такие как:

- устройство парка и сквера;

- озеленение территории;

- установка малых архитектурных форм;

- установка детской и спортивной площадки;

- установка фонтана;

- установка уличной сцены для МБУК РДК «Горняк»;

- установка уличных тренажеров;

- устройство зоны отдыха и др.

Принимаются любые предложения, направленные на улучшение и благоустройство данной территории.

Вы можете направить нам свои предложения любым из следующих способов:

На электронную почту: dobrodel95@yandex.ru

Либо пройти на форму для голосования: ГОЛОСУЕМ!

Начало активности (время): 26.11.2020