Стань защитником отечества - поступай в михайловскую военную артиллерийскую академию!

27 ноября 2020

Выбор профессии - серьёзный и ответственный шаг. Он может уничтожить жизнь человека, расстроить все его планы, сделать несчастным и, напротив, создать условия проявить свои лучшие качества, о которых сам иногда не догадывается, добиться общественного признания исамоуважения. Профессия офицера - «Родину защищать» - традиционно пользуется уважением в России, а военные профессионалы окружаются заботой и вниманием государства. Поэтому немало молодых людей посвятили ей свою жизнь и не ошиблись.
Один из них Семён Курочкин - выпускник школы № 25 г. Ангарска Иркутской области, в 2013 г. поступил в Президентский кадетский корпус г. Тюмени а ныне курсант третьего курса Михайловской военной артиллерийской академии. Приняв решение поступить в академию, он осознавал, что это не так просто, но очень ответственно и престижно.

Академия - одно из старейших учебных заведений нашей страны. Ей двести лет со дня основания. Об её успехах в подготовке специалистов для Ракетных войск и артиллерии с высшим и средним специальным образованием знают и за рубежом. Сегодня в академии обучаются представители более сорока стран! Семён также понимал, что к обучающимся в академии предъявляют высокие требования как в знании математических и других дисциплин, так и к физической подготовленности.

Однако, чем больше Семён узнавал об академии, тем желаннее для него представлялась учёба в академии. Он узнал, что среди её педагогов 47 докторов и около 300 кандидатов наук. Занятия проводятся на современной учебно-материальной базе. Благодаря дислокации в Санкт-Петербурге в академии созданы уникальные условия для культурного роста, досуга, занятий спортом. Государство полностью обеспечивает бесплатное обучение, питание, проживание, медицинское обслуживание, вещевое обеспечение. У курсантов - достойное денежное довольствие. По окончания академии, выпускники получают и гражданскую специальность. Исходя из направленности программы обучения, им присваивается воинское звание «лейтенант» или «прапорщик». Проблемы трудоустройства выпускникам академии не угрожают.

Курсант Семён Курочкин проявил упорство, трудолюбие и силу воли, чтобы подготовиться к экзаменам для поступления в вуз и успешно их сдал. Он гордится, что учится в Михайловской военной артиллерийской академии и желает разделить это чувство со своими земляками, рекомендуя им попытаться поступить в академию в 2021 году и войти в круг свыше 600 абитуриентов, которые получат право называться михайловцами и носить военную форму со знаками отличия РВиА - рода войск, получившим народное звание «учёного рода оружия».

Телефон приемной комиссии: 8(812)292-14-85.

Начало активности (время): 27.11.2020